Правила посещения детского сада для родителей
 (законных представителей) воспитанников
ЧДОУ «ЦРР – детский сад № 203 «Березка».

Приводить ребенка в детский сад в медицинской маске и перчатках строго с 7.00 до 8.00 часов.

Не приводить ребенка в детский сад с температурой и признаками респираторных заболеваний.

Соблюдать социальную дистанцию.

Обрабатывать руки при входе на территорию детского сада.

Проходить «утренний фильтр» (обязательная термометрия взрослого и ребенка, визуальный осмотр ребенка и опрос о его самочувствии);

Забирать ребенка из детского сада в медицинской маске и перчатках не ранее 17.30 на игровом участке группы.

Не входить в здание детского сада.

Отдавать ребенка воспитателюи забирать только на игровом участке своей группы лично и под роспись.

Сообщать о непосещении ребенком детского сада воспитателю или медицинской сестре до 8.00 текущего дня.

Забирать незамедлительно ребенка из детского сада при сообщении медсестры о его плохом самочувствии.

Обеспечить ребенка необходимым комплектом сменной одежды, обуви и летним головным убором.

При отсутствии ребенка в детском саду более трех дней предоставить справку о состоянии здоровья ребенка и эпидемиологической обстановке из муниципальной детской поликлиники по месту жительства. Выходные дни считаются.

Соблюдать правила профилактики коронавирусной инфекции, не посещать с ребенком места скопления людей и следить, чтобы ребенок в любом общественном месте:
- носил средства защиты;
- мыл и обеззараживал руки;
- не трогал лицо руками.

Ваше правильное понимание ситуации, ответственность и действия в период пандемии коронавирусной инфекции – залог ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!